Не совсем 3310

Nokia 3310 (2017) Dark Blue
Источник фото: Wikipedia.org

HMD Global, которой принадлежит бренд Nokia, решила вернуть на рынок обновлённую версию некогда очень популярного мобильного телефона Nokia 3310

Концепт телефона был показан на выставке Mobile World Congress в Барселоне 26 февраля 2017 года.

Как вы можете видеть по картинке, телефон имеет обновлённый дизайн, цветной экран 2,4 дюйма, 2 мегапиксельную камеру, уменьшенные габариты и новую батарею с увеличенной емкостью, способной работать 22 часа в режиме разговора, и до 25 дней в режиме ожидания. Также новинка получила влагозащищённый противоударный корпус.  

Надо отметить, что функционал телефона будет схож с оригиналом.

В социальных сетях новый телефон в шутку называют конкурентом iPhone. 

Цена на новый аппарат будет 49 евро.

Слоган данного телефона – “Для тех, кто помнит”.

Подробнее о новинке можно почитать тут:
https://www.nokia.com/en_int/phones/nokia-3310

Кстати говоря, на Aliexpress можно заказать восстановленный оригинальный Nokia 3310 с русской клавиатурой. Хотя, в том количестве, в котором продаются эти телефоны, слабо верится, что эти телефоны восстановленные (или после ремонта). Средняя цена такого “восстановленного” Nokia 3310 варьируется в пределах одной тысячи рублей. 

Nokia 3310 Оригинал

Вот такой телефон будет настоящим подарком для ретрофилов. 

Однако, хочется сказать пару слов в защиту обновлённого Nokia 3310. Несмотря на поднятый шум, и отрицательный рейтинг, не будем забывать, что сейчас Nokia (в лице HMD Global и FIH Mobile) на данном этапе своего развития пытаются занять средний сегмент рынка смартфонов, например, анонсированным 8 января 2017 года смартфоном Nokia 6. Реинкарнация 3310 – это попытка заявить о себе, как о возрождении старой доброй Нокии, чей имидж изрядно подпорчен компанией Microsoft. Даже если просто посмотреть на цену девайса – это 49 евро (~3000 рублей), за эти деньги можно купить “китайца” с двумя симками, с более менее прочным корпусом, так себе камерой и безызвестным названием, которое через полгода в той же Евросети или Связном уже будет не найти днём с огнём.

Люди ждали от реинкарнации дубово-деревянного телефона с тремя функциями чего то необычного, а получили аналог SENSEIT L100. Вам предлагают бюджетный телефон известного бренда, который является обновлённой версией старой серии за приемлемые деньги. Только и всего.

А по поводу Aliexpress и точной копии 3310 – советую. Действительно удивите публику. 

Подписаться
Уведомлять об
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Прокрутить вверх